Загородные лагеря работают со стопроцентной нагрузкой в Новосибирской области


Больше 9 тысяч детей проводят каникулы в загородных лагерях в Новосибирской области, впервые после 2 лет пандемии они загружены на 100 процентов
25 июля 2022, 23:30
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

С начала лета в загородных лагерях в регионе отдохнули почти 100 тысяч детей. Насыщенную культурную и развлекательную программу школьники активно сочетают с санаторным лечением. Летний отдых школьников сегодня на особом контроле у губернатора региона Андрея Травникова. Впервые в этом году Новосибирская область принимает и детей из Донецкой и Луганской народных республик. В летних лагерях сейчас отдыхают школьники из подшефного Новосибирской области Беловодского района ЛНР.

«Первая смена - мы сегодня вечером их провожаем домой. Вторая смена - они у нас находятся на отдыхе, уже неделю у нас. Отдых проходит в штатном режиме. И третья смена - сегодня утром выехала из Ростова к нам, готовимся встречать их в четверг», - говорит министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

Вести Новосибирск
читайте также