Заплыв моржей под мостами прошел в Новосибирске


Заплыв моржей под мостами прошел в Новосибирске
Девять человек проплыли под шестью мостами, расположенными в черте Новосибирска. Заплыв приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25 годовщине образования МЧС России.
28 сентября 2015, 09:41
Вести новосибирск

В воскресенье 27 сентября в Новосибирске прошел заплыв «Мостов соединяющая нить», в котором приняли участие три команды по три человека. Воскресный день выдался прохладным, температура не превышала 9 градусов по Цельсию,  такая же температура были в реке Обь.

Участники соревнования, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25 годовщине образования МЧС России, пропыли 10 километров вниз по течению мимо шести мостов через Обь, расположенных в черте Новосибирска. Старт был дан у железнодорожного моста с названием «Комсомольский», проходя мимо городских мостов, в том числе под новым красивейшим и уникальным «Бугринским» мостом, участники заплыва благополучно финишировали у автомобильного моста «Димитровский». В каждой из команд помимо трех спортсменов-экстремалов были еще 2 подготовленных спасателя на моторной лодке или катере, которые были готовы прийти на помощь при малейшем подозрении на недомогание спортсмена.  В нынешнем заплыве участвовали три команды по три спортсмена в каждой, одна из «троек» смешанная - международная, в которой показал отличный результат гражданин Франции Эрик Легу, а так же выступила одна представительница прекрасного пола Любовь Зверева из Новосибирска. Нужно отметить, что каждое «экстремальное трио»  состояло из спортсменов разных возрастов. Совсем молодые спортсмены, едва вступившие в совершеннолетие, и Николай Георгиевич Глушков, активный пропагандист холодового плавания, отличный подготовленный спортсмен, разменявший уже седьмой десяток.

«Надо ли говорить, что в этом символичном соревновании, преодоления холода и водной стихии, победила воля пловцов-экстремалов и слаженность действий каждой команды и экипажей. А дипломы и кубки из рук начальника Главка МЧС получил каждый из спортсменов и инспекторов ГИМС, входивших в экипаж. Но, в протоколе личного первенства все же стоить отметить: Эрика Легу (Франция) – 3 место, со временем в холодной воде 36 минут; Алексея Моисеева (Новосибирск) – 2 место  39 минут   и 1 место Гусева Романа со временем 50 минут в воде с температурой 9 градусов Цельсия!», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области.

 10.jpg
12.jpg

читайте также