Жильцы дома в центре Новосибирска пожаловались на странный источник


Почти центр города – 5 минут до метро, 10 минут до Центрального парка.
20 мая 2017, 10:07
Вести новосибирск

Татьяна Целищева, корреспондент: «С одной стороны, один из лучших садиков Новосибирска, с другой – во дворе современного дома открывается неожиданный пейзаж. Особый колорит ему придает родник, который местные жители обнаружили несколько месяцев назад».

Полгода назад здесь снесли старый барак. Неиссякаемый источник жители соседнего дома заметили, как только стаял снег. Перешагивая через сгнившие доски, водят детей в школу и садик, и каждый раз поглядывают – не пересох ли родник.

«Струйка воды толщиной в одну спичку дает утечку в 200 литров в сутки».

Этот ручеек потолще спички будет. Бдительные жильцы о появлении загадочного источника в центре города сообщили в разные инстанции еще несколько недель назад. Знают о нем и в новосибирском «Горводоканале». Там специалисты тайну сразу разгадали: когда сносили дом, не перекрыли кран – с тех пор вода и бежит.

Говорят, сначала строители должны трубу откопать, а потом уж они воду перекроют. Когда найдут «новосибирского Беликова», неизвестно. Сколько еще воды утечет, а вместе с ней – и денег, а главное – из чьего кошелька, – вопрос открытый.

читайте также