Жители Линёво начали сбор средств для помощи задержавшему подростков таксисту


Сегодня полицейские задержали подростка, сбившего на пешеходном переходе пенсионера в Линёво. Пожилой мужчина скончался позже в реанимации.
13 сентября 2017, 08:30
Вести новосибирск

Юлия Хабибуллина, и. о. начальника отдела информации и общественных связей ГУВД России по НСО: «В результате оперативных розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 16-летний житель Искитимского района, молодой человек, раньше судимый за кражу и угон. По данному факту проводится доследственная проверка, установление личностей других участников происшествия».

Напомним, в Линево подростки на «Жигулях» сбили пенсионера, переходившего дорогу. Они несколько метров протащили мужчину по асфальту. Попытались скрыться. Таксист, который видел, как всё случилось, устроил погоню, прижал «Жигули» к обочине, подростки выскочили из машины и убежали в лес.

Сегодня оперативники допрашивают не только несовершеннолетнего водителя, но и его родителей. Очевидцы рассказывают, что им пришлось не только вызвать скорую, но и поддерживать супругу пенсионера – всё случилось на ее глазах, она была в шоковом состоянии.

И сегодня жители Линёво начали собирать деньги для таксиста, который не пожалел свою машину, чтобы остановить малолетних преступников.

читайте также