Жители военного городка недовольны сносом сараев танком


В военном городке неподалёку от Барышево  сегодня разгорелся скандал между местными жителями и военными. Министерство обороны начинает наводить порядок на ведомственных землях и сносить ветхие постройки, которые представляют потенциальную опасность.  
29 июля 2016, 12:19
Вести новосибирск

Василий Моргунов, Корреспондент: «Военный городок на станции Крохаль. Вся эта груда мусора образовалась здесь на днях. До этого здесь стояло несколько десятков сараев. Но приехала военная техника, людям дали три часа на то, чтобы вынести все вещи из построек - и снесли».

Олеся Сычёва: «В каждом сарае есть погреб, везде есть соления, и люди не успевали вытаскивать, потому что это пенсионеры в основном. Что успели вытащили. и танком по этим сараям пробороздились туда-сюда».

«Народ и армия друг друга не поняли. Местные жители, которые обратились в редакцию «Вестей», утверждают - никто не предупреждал заранее о сносе построек. Меж тем, другие жители, которые сейчас находятся на месте, подтверждают, что предупреждение было - как минимум за полтора месяца людям сказали, что постройки, которые находятся на территории минобороны, будут снесены».

Василий Михонцев, Владелец снесённого сарая: «Ну да, было объявление на дверях у нас на каждом подъезде».

По словам местных жителей, которые находились здесь во время сноса, военные предъявили им план, подписанный министерством обороны - о сносе старых некондиционных зданий на землях, которые принадлежат министерству. Эту информацию нам подтвердили в пресс-службе - военные сообщили, что на днях в Колывани и Пашино также были снесены военные склады, которым исполнилось много десятков лет. По словам военных, это делается для того чтобы предотвратить обрушение и возгорание старых построек. Как бы то ни было, недовольство местных жителей действиями военных остаётся . Как остаются здесь и эти груды мусора, которые неизвестно кто теперь будет убирать. 

читайте также