Жительница Новосибирска стала лучшим парикмахером в мире


Жительница Новосибирска впервые в истории нашего города стала двукратной чемпионкой мира по парикмахерскому искусству. Сегодня она вернулась с престижного конкурса, который проходил в Париже.
22 сентября 2017, 16:14
Вести новосибирск

Чемпионка мира Людмила Железнюк едва сдерживает слезы: в аэропорту встречают мама, коллеги, представили мэрии. Для Новосибирска ее победа – событие. Из Парижа девушка привезла сразу две золотые медали. Обошла мастеров из 24-х стран мира. Конкуренция – жесткая. В ход шло не только мастерство.

Людмила Железнюк, двукратная чемпионка мира по парикмахерскому искусству: «Потеряла туфли, потом нашла. Да, бывает такое. На чемпионате России у меня украли ремешок от туфель – например, чтобы невеста у меня не могла выйти».

Лучшими в мире стали две ее прически – «Гала» и «Свадебная». Заготовки для этой – делала дома, на конкурсе – собрала. «Свадебную» же создала с нуля за 25 минут. Такие были условия. С собой в Париж брала несколько чемоданов инструментов, косметических средств, платьев. Из Новосибирска привезла и модель – красавицу-блондинку Катю. Эмоции захлестывали, когда Людмилу объявили чемпионкой. На конкурс летал и муж Людмилы Евгений, эти кадры снимал он, за сохранность главного кубка в дороге тоже отвечал он.

Людмила говорит, тяжелее всего пришлось ее семье – у чемпионки мира трое детей. Они с папой весь год терпели мамину подготовку к конкурсу, раз в месяц – на сборах в Москве. Коллеги тоже помогали. Сегодня они приехали в аэропорт не только с цветами – встречали как королеву, на лимузине.

читайте также