Журналист «Вестей» Ольга Салангина победила в номинации конкурса «Сибирь.Про»


Сегодня в Концертном зале имени Каца наградили журналистов – победителей конкурса профессионального мастерства «Сибирь.ПРО».
24 октября 2017, 10:05
Вести новосибирск

В номинации «Герой нашего времени» первое место – у журналиста «Вестей» Ольги Салангиной. Эта номинация – именная. Главный приз за победу в ней вручает трехкратный олимпийский чемпион, Герой Российской Федерации Александр Карелин.

Ольга Салангина – автор репортажей и документальных фильмов о сельской глубинке, о сибирском характере. Очень символичный факт – журналист начинала свою карьеру именно в спортивной редакции и первый материал писала про Александра Карелина.

Ольга Салангина, корреспондент и ведущая ГТРК «Новосибирск»: «20 лет назад мне поручили записать первое в моей жизни интервью, оно было как раз с Александром Александровичем. Мне сказали – не волнует нас, как ты до него доберешься, как ты у него возьмешь интервью, как ты с ним договоришься. Мне удалось!

Он выступал перед каким-то классом, я сидела на задней парте, и когда он только закончил речь, я рванула к нему. А там была охрана: «Девушка, вы куда?» Я сказала: «Мне надо!» Он сказал: «Не трогайте ее». Мы записали очень большое интервью – оно было на целую газетную полосу, – я её до сих пор храню».

читайте также