Журналисты ГТРК «Новосибирск» победили в трех номинациях конкурса «Сибирь.ПРО»


Десятки журналистов со всех территорий Сибирского федерального округа приехали в Новосибирск на церемонию награждения главного регионального медиаконкурса «Сибирь.ПРО».
22 октября 2018, 15:17
Вести новосибирск

Конкурс проводится уже в 13-й раз и в этом году для участия в нем подано рекордное число заявок – на победу претендовали больше 700 авторов электронных, печатных и интернет-СМИ. Главные темы «Сибирь.ПРО» – это проекты развития территорий: и государственные, и такие, где власть и бизнес объединяют свои усилия по укреплению экономики регионов.

В этом году награды присуждены в 18 номинациях, в трех из них победителями стали журналисты ГТРК «Новосибирск».

Елена Овчаренко стала лучшим журналистом электронного СМИ в номинации «Свой дом», посвященной развитию строительства в Сибири. В конкурсе победила работа нашей коллеги, где она рассказала о жителе отдаленного села, который сам обустроил для игр местной детворы площадку и сад.

В номинации «Профессия железнодорожник» единственным победителем стала Ирина Якубова, автор сюжета о рядовых работниках магистрали – составителях поездов.

В номинации «Цифровая Сибирь», где оценивали работы о внедрении в регионе новых информационных технологий, лучшим журналистом электронных СМИ стала Ольга Омелаенко с сюжетом о том, как в небольшие деревни приходит широкополосный интернет и как Всемирная сеть меняет жизнь селян.

читайте также