Жюри назвало победителей конкурса фантастических рассказов «Метро ХХХ»


Пофантазировать или увидеть во сне. Каким будет подземный транспорт через 100, а может быть и тысячу лет? Напомню, метрополитен совместно с ГТРК "Новосибирск" провели конкурс. Нужно было написать фантастический рассказ о метро и отправить на электронный адрес "Вестей".
10 декабря 2015, 08:45
Виктория Сумина, Олег Бондарев и Роман Шулик.
Вести новосибирск

Виктория Сумина, Корреспондент: « Больше полусотни работ. Темы самые разные. Новосибирцы мечтают о метро до Академгородка, о едином подземном транспорте, чтобы добраться в любой город мира. В копилке желаний - и современные модернезированные поезда с монорельсом».

Фронт работ для жюри немалый. Трудились три месяца. И вот итоги подведены.

Вячеслав Шалыгин, Писатель-фантаст: « Результат порадовал и даже немного озадачил. Вышли вперед рассказы, в которых всего в меру. Транспорт, он, конечно, такой фантастичный. И плюс еще хорошо построен сюжет: есть начало, логический конец. Т.е. все сделано в таком объеме».

Жюри не скрывают, что рассказы достойные. По условиям конкурса лучшую работу опубликуют в специальном выпуске журнала "Сибирские огни".

Дмитрий Рябов, Редактор отдела публицистики журнала "Сибирские огни": « Специальный выпуск целиком посвящен Новосибирскому метрополитену, там будет много интересного. Первое место было присуждено рассказу Анны Костюкевич с названием "Реванш". В рассказе действие частично происходит на новой станции метро. И у этой станции очень интересное название - станция "Городецкая"».

Второе и третье место пьедестала почета завоевали Оксана Покровская и Ольга Обогрелова. Награждение победителей и участников конкурса пройдет 14 декабря в 15.00 в зале торжеств Новосибирского метропролитена. Подробную информацию можно узнать на сайте "Вестей". В эти дни продолжается работа и над еще одним подарком ГТРК "Новосибирск" метрополитену - фильмом "Город Метро". Премьера - в конце месяца. 

Виктория Сумина, Олег Бондарев и Роман Шулик.
читайте также