Судебные приставы, юристы и священник призывали родителей раскошелиться на алименты


Достучаться до совести. И кошелька. Злостных алиментщиков под конвоем судебных приставов  сегодня  утром  доставили на разъяснительную беседу. И заставили помочь своим детям собраться в школу. Чтобы первого сентября у них был и красивый букет, и портфель, и новая форма. Убеждал отдать долги  даже священник.
29 августа 2015, 12:04
Вести новосибирск

Когда их находят судебные приставы  они не помнят.

 Не только своих детей  подчас и собственного имени! Всех, кого вы видите на экране  сегодня в 6 утра  силой усадили в машины  и привезли на разговор.

Марина Бакотина, помощник уполномоченного по правам ребенка: «Собрать ребенка в школу - это достаточная сумма денег. Я сама знаю, да. Младшему ребенку - 15 лет. Один только костюм в школу - 7 тысяч. Что ждет того нерадивого отца или мать, который наплевали в колодец, из которого будут пить когда-то. Завтра, когда вы будете пожилые, немощные Вы вспомните, что у вас есть ребенок! И вы будете требовать от него алиментов!».

Не платят алименты месяцами  не только папы, но и мамы. Убегают, меняют адреса. Суд может обязать их отдавать ребенку  до 70-ти процентов дохода. Иначе уголовное дело. И что хуже - разрыв. С самым важным в жизни человеком. 

Дочь Маша 2 года. Сын Алеша, 5 лет. Сын Дима 8 лет. В Новосибирской области исполнительных производств по алиментам 19 тысяч. То есть 19 тысяч родителей мам и пап  судебные приставы пытаются заставить если не любить - то хотя бы помочь. Чьи уговоры подействуют больше священника или юриста? покажут суммы на детских банковских счетах. Сегодня  долги огромны

Эдуард Бабков, заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области: «Общая сумма у нас достаточно большая - порядка 3 миллиардов рублей. Если разделить на количество исполнительных производств - то где-то 150 тысяч - на одного ребенка».

Беседа окончена. У тех, кто пришел с мобильным в руках - арестовали телефон. Спрашиваем  почему не помогаете? Алиментщики скупы  не только на деньги.

читайте также