Олимпийский чемпион Роман Власов поздравил первоклассников с началом учебного года


В эти минуты по всей Новосибирской области звучат первые звонки на урок. 300 тысяч школьников сядут за парты. В этом году на ремонт образовательных учреждений из бюджета выделено порядка 380 млн рублей. Что подготовили школьникам в первый учебный день?
1 сентября 2016, 11:55
Вести новосибирск

«Борьбу — в школу!». От Владивостока до Калининграда. Олимпийские чемпионы сегодня проводят открытые уроки по всей стране. Такой вот марафон - от федерации спортивной борьбы. В Новосибирске с Днём знаний учеников школы № 43 поздравил Роман Власов.

В 43-ю школу, в Заельцовском районе, Власов приехал не случайно. Здесь учителем истории работает его мама Татьяна Леонидовна. В классе - нет свободных мест. Кому не хватило стульев - стоят. Олимпийского чемпиона - засыпали вопросами. Что бы вы сделали, будь у вас неограниченные возможности? Как восстанавливаются спортсмены? Как удалось совмещать учебу и спорт? Как достигнуть успеха? Роман отвечал подробно, приводил примеры. На урок с чемпионом педагоги отвели 30 минут. Однако, ребята не отпускали Власова около часа. Все хотели сфотографироваться и взять автограф.

читайте также