Омичи предпочитают валенки в качестве зимней обуви


Омичи скупают валенки. В такие морозы не удивительно. Как правильно выбрать войлочную обувь?
17 декабря 2012, 14:01
Вести новосибирск

Такой огромный валенок сделали вовсе не для Гулливера, войлочный сапог будет по размеру обычному мужчине. Просто нужно немного подождать, а именно трое суток. Столько времени занимает создание одной пары. Специалисты утверждают, на степень защиты от холода влияет даже цвет валенок.

Юрий Рехт, заместитель директора по производству омского комбината валяной обуви: "Валенки серые более теплые, потому что они один раз кислуются, черные валенки холоднее, идет обработка кислотным красителем, они тверже и холоднее".

Омичи все таки чаще покупают черные валенки, их аргумент - темные практичнее. Многие берут по несколько пар, для всей семьи, детские, женские, мужские. Размеров некоторых моделей уже не осталось.

Кристина Вайс, жительница Омска: "В такие морозы только эта обувь и спасает, сколько ношу кожу, все равно мерзнут ноги сильно, в валенках все детство пробегала, было так замечательно в любые морозы и сейчас, думаю, спасусь".

По прогнозам синоптиков эта зима будет суровой. Но, судя по настрою омичей, к морозам они подготовились: морально, а главное с умом подошли к составлению зимнего гардероба.

читайте также