Отечественные производители упаковочного оборудования не сдают позиций иностранцам


Продовольствие - только свое. В Сибири продолжается рост производства продуктов питания. Представители смежных отраслей не упускают возможность предложить свои услуги за Уралом. Так, например, выставка Фудсиб собрала более двухсот компаний.
7 ноября 2013, 11:53
Вести новосибирск

Оказывается, при засилье зарубежных товаров, отечественные производители упаковочного оборудования позиций не сдают. Интересно и то, что у этих компаний не было и особой советской предыстории. Родились в конце восьмидесятых - начале девяностых. Просто рынок им благоволит: иностранные аналоги - дорогие.

Михаил Сальников, представитель компании "Таурас-Феникс": "В части обслуживания оборудования мы находимся ближе, чем иностранные компания. Это сервис, это, соответственно, поставка запасных частей".

Такие производства есть во многих городах европейской России, но основные в Санкт-Петербурге. Например, компания "Таурас-Феникс". Свой успех специалисты видят в кооперации с иностранными компаниями. В частности, представлена уникальная упаковочная линия СБИБИ-800.

Марио Далле Нугаре, представитель компании "Таурас-Феникс": "Основная задача этой машины - упаковка продукции в модифицированной среде, что позволяет использовать пленку с высокой барьерными свойствами и продляет срок хранения продукции". 

Кстати, итальянцы сразу разглядели специфику нашего рынка. Оборудование покупают крупные или средние компании. За рубежом в продовольственном сегменте чаще заняты небольшие семейные предприятия.

читайте также