Новосибирский депутат принял участие в съезде социалистов в Москве


Шефство над родственниками участников специальной военной операции готовы взять члены партии «Справедливая Россия ─ Патриоты ─ За правду», за каждым муниципальным депутатом закрепят семью
24 мая 2023, 13:56
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Об этом сообщил депутат Государственной Думы Александр Аксёненко. Он представлял Новосибирскую область на съезде социалистов в Москве. Делегаты переизбрали на должность председателя партии Сергея Миронова. Также сохранили должность сопредседателей Захар Прилепин и Геннадий Семигин. Он представил проекты документов новой стратегии развития страны. Как подчеркнул Александр Аксёненко, вопросы идеологии и помощь участникам спецоперации и их семьям стали одними из ключевых решений съезда.

«Для меня самое главное, что сегодня было сказано – это о государственной идеологии. Сергей Миронов в своем выступлении сказал, что мы должны поменять Конституцию, чтобы была возможность иметь государственную идеологию. Это верный и правильный посыл, который я слышу, встречаясь с нашими избирателями в Новосибирске и во всех регионах страны. Также Сергей Миронов сказал о том, что каждый депутат на всех уровнях должен взять на себя ответственность за поддержку бойцов специальной военной операции, о тех людях, которые остались дома, в тылу, и чтобы каждый из депутатов взял под шефство одну из семей военнослужащих СВО. Я убежден, что это правильная нужная инициатива, которая будет реализована и в Новосибирской области», – заявил депутат Государственной думы (фракция «Справедливая Россия-Патриоты-За правду») Александр Аксененко.

Вести Новосибирск
читайте также