Программа «Позиция»: выпуск 29 января 2023 года


Новый выпуск общественно-политический передачи о деятельности Законодательного собрания региона в событиях, лицах и конкретных делах народных избранников
30 января 2023, 13:56
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

В этом выпуске: 

– 30-я сессия Законодательного собрания стала основным событием в работе депутатов последней недели января. В центре обсуждения – самые насущные проблемы жителей региона. Главный вопрос – отчет правительства Новосибирской области о реализации национальных проектов, на которые в 2022 году из федерального бюджета выделили рекордные суммы. Однако, как выяснилось в ходе обсуждения, с воплощением проектов в жизнь все далеко не так гладко, как выглядит на бумаге. 

– Платить налоги просто и без ошибок предпринимателям должен помочь «Единый налоговый счёт». Нововведение заработало с 1 января 2023 года, но до сих пор вызывает у налогоплательщиков много вопросов. Ответы на них за круглым столом искали совместно законодатели, представители налоговой службы и бизнесмены. 

– Задача народного избранника – быть в центре общественно-политической жизни региона, инициировать значимые для людей и всей области решения. О некоторых из них программа «Позиция» рассказала в рубрике «Народный депутат».

Вести Новосибирск
читайте также