В Новосибирской области завершилось голосование на выборах Президента России


Избирательные участки закрылись и в большинстве других регионов Сибирского федерального округа

17 марта 2024, 20:16
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

В Новосибирской области вечером 17 марта 2024 года завершилось голосование на выборах Президента России. Избирательные участки закрылись и в большинстве других регионов Сибирского федерального округа. Комиссии приступают к подсчетам голосов.

По предварительной информации, в Новосибирской области явка на выборы составила около 56%. В лидерах по активности избирателей оказался Сузунский район – там проголосовали больше 80% граждан. Окончательные данные по явке будут уже после окончания процедуры подсчета голосов.

«Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирской области работали 1804 избирательных участка, в том числе 587 – в областном центре. Кроме них новосибирцы, имеющие право голосовать, могли реализовать свое политическое право и изъявить гражданскую волю на девяти временных избирательных участках. В Новосибирской области имели право голосовать на текущих выборах Президента России свыше двух миллионов избирателей.

17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире показывал спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:30 рассказывали о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Вести Новосибирск
читайте также