Порыв теплосетей вызвал появление нового фонтана на улице Советской


29 мая 2013, 16:11
Вести новосибирск

До окончания гидравлических испытаний осталось около двух недель. По графику - 10 июня. Как выяснилось сегодня, перебои с горячей водой закончатся не для всех. В новосибирской мэрии назвали улицы, где начинается капитальный ремонт теплосетей.

Роман Корниенко, начальник диспетчерского управления "Новосибирскгортеплоэнерго": "Это теплотрассы по улице Богаткова, Котовского, Фабричная, Деповской, Трикотажная. Если короткий участок, небольшой, и наши подрядчики заранее к этому готовятся, закупают все необходимое оборудование и материалы, то один-два дня. Бывают сложные чисто технологически участки, где и по месяцу идут работы".

Это видео аварии в центре Новосибирска появилось в Интернете сегодня. Фонтан на пересечении улиц Советская и Горького, по словам очевидцев, бил из-под земли выше 9-этажного административного здания. Участок теплосетей отключили. Ремонт начнут в конце недели.

То же самое и на улице Объединения. Ремонт здесь идет до сих пор. Дома запитаны по второй теплотрассе. Система будет полностью восстановлена только после завершения гидроиспытаний. Всего же по городу выявленных дефектов будет больше, чем в прошлом году. Аналитики говорят - на состоянии труб могла сказаться суровая зима. 

читайте также