Проезд в метро подорожает


Проезд в метро подорожает
С 1 января в Новосибирской области вводят государственное регулирование тарифов на проезд в общественном транспорте. Сегодня новые правила обсуждали на заседании президиума правительства региона.
13 декабря 2010, 17:41
Вести новосибирск

По оценкам Минтранса, в последние годы перевозчики терпели убытки, принимая у льготников социальные карты, но не получая достаточной компенсации из бюджета. Теперь затраты транспортных компаний компенсируют, а передвижения льготных пассажиров ограничат.

В месяц они смогут бесплатно проехать лишь 30 раз. Потом - только за свой счёт. Для всех жителей проезд в метро, троллейбусе и трамвае подорожает. С автобусами - ситуация неоднозначная. Муниципальные перевозчики сейчас просят 12 рублей наличными и 10 по транспортной карте.

Николай Симонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области: "Здесь тариф, скорее всего, увеличится, потому что так сложилось, что муниципальный транспорт на себе несёт эти издержки. По частным перевозчикам, у которых тариф на сегодняшний день от 14 до 16 рублей. Я думаю, что тариф будет снижен".

читайте также