16-летний сибиряк взял без спроса машину мамы и сбил насмерть пешехода


16-летний сибиряк взял без спроса машину мамы и сбил насмерть пешехода
В момент совершения ДТП в автомобиле также находился несовершеннолетний пассажир
1 июля 2022, 12:20
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
Прокуратура Русско-Полянского района Омской области проводит проверку по факту совершения 16-летним подростком ДТП со смертельным исходом. Об этом 1 июля 2022 года сообщили в госоргане.

Правоохранители установили, что ночью 29 июня 2022 года в рабочем поселке Русская Поляна юноша за рулем легкового автомобиля на большой скорости сбил пешехода. Мужчина от полученных травм скончался в больнице.

Выяснилось, что подросток, не имеющий права управления транспортными средствами, взял без разрешения принадлежащую его маме машину с целью покататься. В момент ДТП в автомобиле также находился несовершеннолетний пассажир.

«В настоящее время прокуратурой района инициирована проверка в деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – отметили в прокуратуре.

Также прокуратура взяла на контроль ход проверки по установлению обстоятельств ДТП и законность принимаемых следственными органами процессуальных решений.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что на пешеходном переходе водитель сбил десятилетнего мальчика на электросамокате.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также