Более 30 человек эвакуировали спасатели Бердска из горящего дома по лестницам


Более 30 человек эвакуировали спасатели Бердска из горящего дома по лестницам
Утром в воскресенье бердские пожарные эвакуировали более 30 человек из задымленного подъезда в девятиэтажном доме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО.
20 марта 2017, 13:27
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Более 30 человек эвакуировали спасатели Бердска из горящей девятиэтажки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО. Пожар произошел в 7 утра 19 марта в девятиэтажном жилом доме в городе Бердске на улице Карла Маркса.

«Пожарные провели разведку и установили, что в доме горят электропровода в электрощитовой шахте и электрооборудование в распределительных щитках на всех этажах. Ввиду того, что в подъезде создалось сильное задымление, а угарный газ от горящей проводки очень едкий и опасный, пожарные экстренно приступили к эвакуации жильцов дома. Поскольку ранним воскресным утром люди спали, пожарным нужно было их не только разбудить, но еще и помочь покинуть здание, так, чтоб никто не получил отравления продуктами горения», – рассказали спасатели.

Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 22 человека, еще 9 человек были эвакуированы по незадымляемым лестничным клеткам. Пострадавших и погибших нет.

Огнем было повреждено электрооборудование в шахте и распределительных электрощитках на всех этажах здания.  Распространение огня в квартиры при этом допущено не было.

Фото: из открытых источников
читайте также