Давку в очереди за льготными лекарствами устроили жители Бердска


Давку в очереди за льготными лекарствами устроили жители Бердска
Успокаивать пожилых людей пришлось сотрудникам полиции.
27 ноября 2014, 15:36
Вести новосибирск
Давка людей в очереди с дракой произошли накануне днем в больничной аптеке сибирского города Бердска. Бесплатные лекарства выдавали лишь в одном окне из трех, что, видимо, и привело к конфликту.

Как сообщает «Курьер. Среда. Бердск», между посетителями даже возникла драка. В результате люди толкнули витрину, упало несколько полок. Сотрудникам аптеки пришлось вызвать полицейских Стражам порядка пришлось следить за порядком в этом учреждении целых два часа: с 14 до 16 часов. Сейчас руководство аптеки и правоохранительные органы пытаются понять, что или кто стали причинами волнений среди покупателей.

Кстати, простояв в очереди несколько часов, многие бердчане так и не получили нужных лекарств. Руководство горбольницы считает, что проблем нет, все препараты поступают в соответствии с графиком.

Однако пенсионеры утверждают, что кто-то из них ждал бесплатного лекарства по рецепту два месяца, кто-то — месяц. А сегодня была первая за длительное время поставка. Однако и в этот раз многие так и не успели взять нужных медикаментов по федеральной или региональной льготе. Препараты просто закончились.
читайте также