Дети пострадали в 7 ДТП на дорогах Новосибирска


Дети пострадали в 7 ДТП на дорогах Новосибирска
Автоинспекторы обеспокоены тем, что дети стали так часто попадать под колеса автомобилей.
12 декабря 2014, 08:25
Вести новосибирск
За минувшие семь дней дети стали участниками 7 ДТП, в которых они получили различные травмы.

Так, 10 декабря в 10 часов 15 минут 36-летний водитель, двигаясь на автомобиле СУЗУКИ  по улице Бориса Богаткова,  напротив дома № 208 совершил наезд на мальчика  2004  года рождения, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Его госпитализировали в больницу с диагнозом : «Закрытый неосложненный перелом обеих костей голени со смещением» Сейчас подробности этого происшествия выясняют сотрудники ГИБДД.

Еще один случай, в котором пострадал ребенок, произошел 9 декабря в Первомайском районе около 16:50 часов.  13-летняя девочка, двигаясь по пешеходному переходу у дома № 188 по улице Первомайская, пострадала от столкновения с автомобилем Фольцваген Поло, 28-летний водитель которого  совершил наезд на пешехода. С закрытой черепно-мозговой травмой пострадавшая была срочно госпитализирована в больницу.

Как сообщили в пресс-службе городского ГИБДД, причиной того, что дети стали так часто попадать под колеса автомобилей в Новосибирске служат: переход проезжей части  в нескольких метрах от пешеходного перехода, внезапный выход из-за стоящего  общественного транспорта и переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора.

В преддверии  зимних школьных каникул автоинспекторы советуют больше уделять внимания своим детям (какими бы взрослыми они не казались), обсуждать вместе с ними правила безопасного поведения на дороге, опасные ситуации, которые могут привести к трагедии. Чтобы не произошло беды...
читайте также