ДТП на улице Гурьевской парализовало движение 13-го трамвая


ДТП на улице Гурьевской парализовало движение 13-го трамвая

Впервые за долгое время гроза новосибирских автолюбителей оказался в сводках ДТП как пострадавший, хотя в аварии не поучаствовал. Испуганная женщина спровоцировала затруднение движения легендарного трамвая.

4 мая 2016, 12:17
Фото: «МОО Аварком»
Вести новосибирск

ДТП на улице Гурьевской парализовало движение 13-го трамвая, информация об этом появилась в сообществе «МОО Аварком».

По данным комиссаров, авария произошла рядом с домом №100 на улице Гурьевской. Автомобили «БМВ» и «Тойота» двигались друг другу на встречу.

«Со слов водителя БМВ женщина за рулем ТОЙОТЫ испугалась трамвая и дернула руль влево, в результате чего и произошло столкновение. Женщина же утверждает, что ехала прямо и не поняла как произошло столкновение», - говорится в сообщении.

После удара автомобили выкинуло на трамвайные пути. В момент аварии по путям ехал 13-й трамвай, движение грозы автолюбителей оказалось заблокировано.

С начала 2016 года 13-й трамвай попал шесть ДТП. Напомним, в 2015 году гроза новосибирских автолюбителей «засветился» в сводках ДТП 18 раз, что стало своеобразным рекордом. 13-й трамвай остается неутомимым борцом с нарушителями ПДД Новосибирска.

Трамвай №13 известен не только своим зловещим номером, но и тем, что при попадании в ДТП он всегда не получает никаких повреждений, чего не скажешь о автомобилях. Исключение произошло 4 марта 2015 года. Тогда у трамвая неподалёку от остановки «Толбухина» отвалилась задняя колесная пара. Водитель потерял управление трамваем, однако тот проехал еще несколько метров, а затем рухнул с рельсов. Причиной стало плачевное состояние самого легендарного трамвая со зловещим номером. Пока еще ни одному водителю не удалось нанести каких-либо значительных повреждений грозе автолюбителей.

Самый громкий случай ДТП с участием трамвая произошел в Новосибирске в 2012 году. Тогда неуправляемый трамвай протаранил несколько автомобилей.

Фото: «МОО Аварком»
читайте также