Два человека погибли на пожаре в микрорайоне «Горский»


Два человека погибли на пожаре в микрорайоне «Горский»
В высотном доме в микрорайоне «Горский» загорелась квартира на 4 этаже, в пожаре погибло 2 человека, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по НСО.
3 марта 2017, 11:14
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

2 марта в 23 часа в квартире одного из многоквартирных жилых домов микрорайона «Горский» произошел пожар. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки.

«С верхних этажей здания по автолестницам и трехколенным лестницам с применением спасательных устройств было эвакуировано 52 человека, из которых 12 человек спасено, среди них были дети», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по НСО.

По сообщению очевидцев, людей снимали с козырьков балконов, именно там жильцы дома стали спасаться от дыма и огня. Из окна горящей квартиры выпрыгнула девушка, её увезли на машине реанимации. Кроме того, по подтвержденной информации в Единой дежурной диспетчерской службе Новосибирска, в пожаре погиб мужчина.

На лестничной площадке 4 этажа обнаружены тела 30-летних мужчины и женщины. Еще одна 23-летняя девушка с отравлением продуктами горения госпитализирована в больницу.

Следователи по Ленинскому району проводят доследственную проверку с целью выяснения обстоятельств произошедшего.

Фото: из открытых источников
читайте также