Двое детей выпали из окон в выходные в Новосибирской области


Двое детей выпали из окон в выходные в Новосибирской области
2-летний мальчик выпал из окна в Бердске, он выжил, а в Новосибирске из окна также выпал 2-летний ребенок, он скончался в больнице.
11 июля 2016, 10:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Двое детей выпали из окон в выходные в Новосибирской области.

Около 16:30 10 июля из окна пятого этажа дома на улице Авиастроителей выпал двухлетний ребенок. По словам очевидцев в соцсетях, на место трагедии оперативно приехала машина реанимации, малыша госпитализировали, но спасти его врачам не удалось.

Аналогичный случай произошел около 19 часов в Бердске. Из окна третьего этажа 9-этажки на ул. Попова, 9 выпал 2-летний мальчик. По данным портала «Бердск.Онлайн», в момент трагедии в гости приехала женщина с двумя сыновьями. Она вышла в магазин, а мальчики были с бабушкой. Один выпал из окна.

По словам очевидцев, ребенок выпал из окна вместе с москитной сеткой. По уточнений информации, малыш получил перелом голени.

С начала года уже 14 детей выпали из окон в Новосибирской области. Четверо погибли

В прошлом году из окон выпали 9 детей. Чаще всего жертвами падений с высоты становятся дети в возрасте 2-4 лет.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, родителям необходимо бдительно следить за своими детьми, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка.

Следственный комитет напоминает, что в целях немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних в следственном управлении СК России по Новосибирской области организована работа круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности». По номеру телефона 8(383) 363-58-08 и для абонентов сотовых сетей «123» сотрудниками следственного управления в режиме реального времени ведется круглосуточный прием обращений граждан, содержащих информацию о противоправных действиях в отношении детей.

Фото: из открытых источников
читайте также