Легендарный 13 трамвай побил рекорд по числу ДТП


Легендарный 13 трамвай побил рекорд по числу ДТП
Гроза автолюбителей Новосибирска за минувшие сутки дважды попал в сводки аварий. Число столкновений легендарного трамвая с начала года составило 12,  прошлогодний рекорд побит.
11 сентября 2015, 09:21
Вести новосибирск

Гроза автолюбителей Новосибирска, легендарный 13-й трамвай за минувшие сутки дважды попал в сводки ДТП. Как сообщает сообщество АСТ-54,  утром 10 сентября под натиском трамвая пал кроссовер черного цвета, которым управляла девушка. Никто не пострадал.

Еще одно ДТП произошло вечером на пересечении улицы Доватора и Гусинобродского шоссе. На этот раз его жертвой стала маршрутка № 18. По данным очевидцев, водитель проехал на запрещающий сигнал, за что поплатился возмездием от легенды Новосибирска.

Два ДТП за один день стали 11-м и 12-м с начала года, в которых поучаствовал 13-й трамвай, что стало рекордом. В 2014 году Трамвай №13 попадал в сводки ДТП 10 раз.

Трамвай №13 известен не только своим зловещим номером, но и тем, что при попадании в ДТП он всегда не получает никаких повреждений, чего не скажешь о автомобилях. Исключение произошло 4 марта 2015 года. Тогда у трамвая неподалёку от остановки «Толбухина» отвалилась задняя колесная пара. Водитель потерял управление трамваем, однако тот проехал еще несколько метров, а затем рухнул с рельсов. Причиной стало плачевное состояние самого легендарного трамвая со зловещим номером. Пока еще ни одному водителю не удалось нанести каких-либо значительных повреждений грозе автолюбителей.

Самый громкий случай ДТП с участием трамвая произошел в Новосибирске в 2012 году. Тогда неуправляемый трамвай протаранил несколько автомобилей. Видеозапись инцидента приводим  ниже


Некоторые новосибирцы решили «бороться» с 13-м трамваем. Они создали группу ВКонтакте под названием «Трамвай № 13 — ГОРИ В АДУ».



читайте также