Мужчину, не позволившего отбуксировать свой автомобиль на штрафстоянку, оштрафуют по двум статьям


Мужчину, не позволившего отбуксировать свой автомобиль на штрафстоянку, оштрафуют по двум статьям
Автолюбитель, проникший в свой автомобиль, погруженный на платформу эвакуатора, будет привлечен к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ.
21 ноября 2014, 07:49
Вести новосибирск
По данным ведомства, сотрудники полиции составили два административных протокола на жителя Алтайского края, препятствовавшего эвакуации своего автомобиля Hyundai, припаркованного под запрещающим знаком – по ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств) и ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Транспортное средство возвращено владельцу.

       Как ранее сообщали «Вести. Новосибирск», мужчина, вернувшись к своему автомобилю, оставленному им на улице Мостовой под знаком «Остановка и стоянка запрещена», увидел, что он уже погружен на эвакуатор. После чего он проник в салон опечатанной машины и  отказывался её покидать.

Им оказался уроженец Алтайского края Олег Шадрин. В результате мужчина провел ночь в автомобиле, погружённом на эвакуатор. Мужчина оставался в своём авто уже почти сутки. Отступать от своей позиции не хочет из принципа.

Олег Шадрин, автовладелец: «Несправедливо, надо что-то менять. Должно быть для удобства людей. Вот я приехал - что мне делать? Я неизвестно сколько мог бы скитаться, чтобы потом эту машину забрать».

Согласно части 5.1 статьи 2 закона Новосибирской области от 14.06.2012 № 227-ОЗ «Перемещение задержанного транспортного средства начинается с момента его передвижения в целях погрузки на специализированное транспортное средство». С данного момента применение процедуры возврата по п. 147.1 приказа МВД России от 02.03.2009 № 185 не может быть применено.
читайте также