На статью уголовного кодекса накатались четыре новосибирских подростка на угнанной машине


На статью уголовного кодекса накатались четыре новосибирских подростка на угнанной машине
Юноши катались по городским улицам до тех пор, пока автомобиль не занесло – они съехали в кювет
17 марта 2023, 09:16
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Куйбышевском районе Новосибирской области четырех подростков в возрасте 15 и 17 лет обвинили в угоне автомобиля. Об этом 16 марта 2023 года сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

В январе 2023 года, находясь возле одного из кафе в Куйбышеве, юноши увидели машину, которую захотели угнать, чтобы покататься. Открыв незапертую дверь, несовершеннолетние проникли в салон и завели транспортное средство. Подростки ездили по улицам города до тех пор, пока автомобиль не занесло. В итоге обвиняемые улетели в кювет.

Против юных злоумышленников возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору», которое направили в суд.

«По результатам расследования уголовного дела следователем в учебные заведения, где обучаются обвиняемые, а также в орган внутренних дел внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности проводимой работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», – отметила Елена Коновалова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 31-летний рецидивист украл у соседа снегоход. Мужчина завел транспорт с помощью технических манипуляций и поехал в сторону села Верх-Тула, однако не справился с управлением и оставил его в сугробе.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также