Новосибирские чиновники заплатят родителям ребенка 30 тысяч за укусы собаки


Помимо телесных повреждений животное причинило ребенку нравственные страдания
17 июля 2024, 14:11
Дарья Бочкун / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Прокуратура Краснозерского района Новосибирской области провела проверку после обращения родителей 11-летнего мальчика с просьбой взыскать моральную компенсацию за укусы уличной собаки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Стражи правопорядка установили, что в марте 2024 года ребенок возвращался со школы на улице Набережной, когда на него напала и укусила бродячая собака. В больнице у мальчика диагностировали раны на теле и нервное потрясение. 

Получив все необходимые заключения, правоохранители направили дело в суд, требования прокурора о взыскании компенсации морального вреда удовлетворили. 

Теперь администрация Краснозерского района обязана выплатить покусанному ребенку 30 тысяч рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что мэрия Новосибирска заплатит 50 тысяч рублей покусанному собакой мальчику.

Дарья Бочкун / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также