Новосибирские волонтеры спасают почти оставшуюся без лапы зайчиху


Новосибирские волонтеры спасают почти оставшуюся без лапы зайчиху
На предстоящей операции хирурги будут стараться сохранить как можно больше костей, чтобы дать зайчихе возможность вернуться в дикую природу

17 апреля 2024, 16:14
Дарья Бочкун / Фото: НРОО "БАЗА РЕАБИЛИТАЦИИ ЖИВОТНЫХ" НСО КОЛЬЦОВО
Вести новосибирск

В дачном поселке под Новосибирском неравнодушные местные жители спасли дикую зайчиху с травмированной лапой. Информация об этом появилась в группе «НРОО "База Реабилитации Животных" НСО Кольцово» в социальной сети «ВКонтакте».

Как рассказали волонтеры, зайчиха стала часто захаживать на дачные участки. Каждый раз она сильно хромала и с трудом передвигалась. Поэтому жители поселка решили поймать ее с помощью фруктовой ловушки и передать специалистам на реабилитацию.

К счастью, поймать ушастую проныру удалось. Оказалось, что у животного сильно травмировано бедро, лапа буквально висит на волоске. Теперь бедолаге предстоит операция, где хирурги будут стараться сохранить как можно больше костей, чтобы дать зайчихе возможность вернуться в дикую природу.

После операции прыгунью планируют отправить в специальный московский центр. Там ей обеспечат уход и реабилитацию, необходимую для полного восстановления.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске волонтеры спасают разбившего голову о дорожный знак сокола.

Дарья Бочкун / Фото: НРОО "БАЗА РЕАБИЛИТАЦИИ ЖИВОТНЫХ" НСО КОЛЬЦОВО
читайте также