Новосибирцев предупредили о фейковом приложении, замаскированном под Сбербанк


Новосибирцев предупредили о фейковом приложении, замаскированном под Сбербанк
Мошенники разрабатывают различные хитрые схемы для того, чтобы добраться до денег россиян: необходимо быть внимательным к своим личным данным
16 апреля 2024, 17:35
Екатерина Чернобыкина / Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Правоохранители предупредили новосибирцев о том, что совсем недавно в онлайн-магазинах для устройств Apple появилось странное приложение «Сбер: Онлайн Банк». Логотип Сбербанка на картинке не оставляет сомнений у пользователей, что это приложение принадлежит именно указанной финансовой организации. Однако, это не так. 

Сотрудники Сбербанка подтвердили, что это мошенническое приложение, которое похищает персональные данные и банковские реквизиты клиентов.
Если вы уже установили это приложение на свой айфон – немедленно удалите внесённые в него данные и удалите его с устройства, после чего смените пароль для доступа в личный кабинет Сбербанка. В случае подозрения на несанкционированный вход в ваш личный кабинет – обратитесь в срочном порядке в клиентскую службу банка.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о том, что в Татарске Новосибирской области 18-летнего юношу обвинили в том, что он был соучастником телефонного мошенничества.
Екатерина Чернобыкина / Фото: pxhere.com
читайте также