Отчаявшись получить препараты по рецептам, бердчане устроили потасовку в аптеке


Потасовку в очереди за льготными лекарствами устроили покупатели бердской аптеки. Как сообщил портал "Курьер. Среда. Бердск." со ссылкой на работников горбольницы, где расположена аптека - у окна выдачи товара началась давка, и очередь чуть не опрокинула стеклянные стеллажи.

28 ноября 2014, 09:39
Вести новосибирск

Полицейские, которых вызвали фармацевты - были вынуждены дежурить в аптеке несколько часов. В интервью порталу покупатели утверждают, что льготные лекарства в Бердске получить чрезвычайно сложно. Их завозят раз в месяц и на всех не хватает. У пациентов на руках много просроченных рецептов. Получить прописанные препараты люди не могут по несколько месяцев и вынуждены тратить внушительные суммы на дорогие аналоги. Давки, считают бердчане, можно было избежать, если бы лекарства всегда были в наличии, а в самой аптеке работало не одно окошко выдачи, а все три.

Мы отправили официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию в министерство здравоохранения области. О результатах расскажем в наших следующих выпусках, смотрите «Вести».

читайте также