Паралет с двумя сибиряками потерпел катастрофу и упал в реку


Прокуратура выясняет все обстоятельства падения летного устройства
15 июня 2022, 12:24
Владлена Гавриленко / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
В Красноярском крае упал паралет «Ультра-3» в реку Мана. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел 14 июня 2022 около 20:00 в районе поселка Усть-Мана Красноярского края. Обстоятельства произошедшего выясняют, по предварительным данным, при падении летной конструкции пилот не пострадал, пассажир получил травмы.

Красноярская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что при падении легкомоторного самолета погиб сибирский священник. Трагедия произошла в Манском районе Красноярского края, на борту находились два священника, один погиб на месте, другой – в тяжёлом состоянии.
Владлена Гавриленко / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также