Пенсионер из Сибири избил школьника пистолетом


Пенсионер из Сибири избил школьника пистолетом
Это случай стал известен на всю страну.
18 ноября 2014, 11:40
Вести новосибирск
Шокирующий случай произошел в городе Бийске. Девятилетний Витя Волков попал на больничную койку с разбитой головой после встречи с 60-летним соседом Юрием Сидоровым. Более того, по словам мамы ребенка, бывший военный пенсионер пробил голову школьнику при помощи пистолета.

«Пенсионер взял мальчика за ухо, начал трясти его и пронес по улице. А потом ударил его пистолетом. Было очень много крови - мальчик получил рассечение головы и сотрясение мозга», - утверждает Юлия Волкова.

Такое поведение пенсионера объясняется тем, что 26 августа пуля из травматического пистолета попала в его внучку Альбину , когда трое мальчишек играли во дворе.

По словам дедушки Альбины Юрия Сидорова, мальчик приставил к ее голове травматический пистолет, а когда она начала убегать. обстрелял ее. Якобы в девочку попали четыре пули. Дедушка решил разобраться с обидчиками. Когда он вышел из подъезда, то схватил Витю.

Военный пенсионер утверждает, что хотел извиниться перед родителями мальчика, однако они потребовали 100 тысяч рублей в качестве компенсации. Мама мальчика отрицает это.

Сейчас в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ст. 115 – "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Юрию Сидорову  может быть назначено наказание до двух лет тюрьмы.
читайте также