Подростки насмерть забили женщину в Первомайском районе Новосибирска


Подростки насмерть забили женщину в Первомайском районе Новосибирска
Инцидент произошел вечером 9 ноября, молодые люди хотели ограбить жительницу Новосибирска, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
13 ноября 2017, 16:28
Вести новосибирск

Подростки насмерть забили женщину в Первомайском районе Новосибирска, заявили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Двое молодых людей 16-ти и 17-ти лет гуляли по Первомайскому району вечером 9 ноября. Мимо них проходила 42-летняя женщина. Подростки решили ограбить ее, сбили с ног и начали обыскивать. Кроме мобильного телефона, у пострадавшей ничего при себе не было. Парни посчитали наживу несущественной и не стали брать сотовый телефон. Они стали избивать женщину, нанесли ей множество ударов руками и ногами, после чего подростки сбежали. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. Тело женщины обнаружили на улице Героев Революции около дома №30/1.

Несовершеннолетних разыскали. Как выяснилось, ранее они неоднократно грабили девушек и женщин. 

«В полицию позвонила  пенсионерка, которая сказала, что двое молодых людей отобрали у нее сумку, и описала, как выглядели преступники. Приметы грабителей были доведены до всех экипажей, работавших на территории Первомайского района, в результате чего через некоторое время подозреваемые были задержаны патрулем вневедомственной охраны Росгвардии и доставлены в полицию», - добавили в пресс-службе МВД.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Расследование продолжается.

читайте также