Подросток случайно поджег себя во время игры с бензином


 Подросток случайно поджег себя во время игры с бензином

В Дзержинском районе Новосибирска 14-летний мальчик решил поджечь бензин у дома, в результате чего получил тяжелые ожоги ног, сообщает пресс-служба МЧС по Новосибирской области. 

29 августа 2016, 16:50
Фото pixabay.com
Вести новосибирск

Подросток случайно поджег себя во время игры с бензином, сообщает пресс-служба МЧС по Новосибирской области.

Спасатели сообщили, что событие произошло 18 августа, когда мальчик возле дома неосторожно поджечь бензин. В итоге огонь перешел на одежду подростка, он получил тяжелые ожоги нижних конечностей.

Подобные происшествия уже случались этим летом. В июне произошло два случая: в Дзержинском и Центральном районах девочки 3 и 5 лет нашли оставленные родителями спички. Играя с ними, девочки получили ожоги различной степени тяжести.

В июле произошло три серьезных пожара по вине детей: подростки 9, 14 и 15 лет из Тогучинского, Новосибирского и Куйбышевского районов, оставшись без взрослых, в двух случаях пострадали от неаккуратного использования бензина. В третьем случае ребенок, балуясь, упал в костер.  

«Детская шалость с огнем зачастую приводит к серьезным последствиям. С начала года в Новосибирской области произошли 20 пожаров по причине неосторожного обращения детей с огнем,  17 детей получили травмы и ожоги», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Фото pixabay.com
читайте также