Подрядчик ответит за рухнувшую стену школы в Купинском районе


Подрядчик ответит за рухнувшую стену школы в Купинском районе
Напомним, стена школы в селе Чаинка развалилась во время смены окон, во время инцидента никто не пострадал.
15 августа 2019, 14:22
Фото: пресс-служба СУ СКР по НСО
Вести новосибирск

Подрядчик ответит за рухнувшую стену школы в Купинском районе, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, инцидент произошел в ноябре 2018 года. Директор школы в селе Чаинка заключил контракт на замену окон. 21 ноября во время демонтажа окон и подоконников в помещении мастерской рухнула часть стены. По данным следственного комитета, все работы проводились «без контроля со стороны директора подрядной организации».

«Была нарушена технология производства работ, в результате чего произошло обрушение несущей стены и плит перекрытия между первым и вторым этажом здания школы. В ходе инцидента никто не пострадал.Следователем были назначены и проведены необходимые строительные экспертизы, по результатам которых установлено нарушение правил ведения работ, допрошены очевидцы и свидетели происшествия, наложен арест на имущество директора подрядной организации», - рассказали в СК.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ.

«С учетом собранных доказательств по уголовному делу, директору подрядной организации предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба, который составил более 1 млн. 600 т.р», - также добавили в СК.

В настоящее время восстановительные работы в школе находятся в завершающей стадии.

«По уголовному делу продолжается выполнение необходимых процессуальных действий, направленных на окончание его расследования», - резюмировали следователи.

Фото: пресс-служба СУ СКР по НСО
читайте также