Погибшим на скалодроме в Новосибирске оказался ресторатор Максим Серант


Погибшим на скалодроме в Новосибирске оказался ресторатор Максим Серант
32-летний предприниматель сорвался с верхней точки снаряда – страховка не сработала
27 марта 2024, 14:32
Никита Минин / фото: Максим Серант в соцсети "ВКонтакте"
Вести новосибирск

32-летний Максим Серант, cооснователь баров The Rooks в Новосибирске и Шерегеше, рюмочных «Сияние» и «Центральная» погиб на скалодроме «Каскад» в Академгородке. Информация об этом появилась в социальных сетях одного из его заведений.

«Вечером 26 марта 2024 года не стало Максима Серанта. Трагический несчастный случай на скалодроме в Академгородке оборвал его яркую жизнь. Максим сорвался с верхней точки снаряда, не удержался и упал, страховка не сработала. Скорая помощь прибыла на место происшествия, реанимация в течение получаса не принесла результатов», – говорится в сообщении.

Максим Серант родился 17 мая 1991 года в Новосибирске. Окончил гимназию № 10 с отличием и получил красный диплом на кафедре теплоэнергетики НГТУ. С 2015 года активно занимался бизнесом, открыл шесть баров в Новосибирске, четыре в Новокузнецке, а также бар-ресторан в Шерегеше. Активно занимался благотворительностью и спортом – 15 лет жизни посвятил скалолазанию. У Максима Серанта осталась семья – жена и две маленькие дочери.

Прощание с предпринимателем пройдет днем 29 марта 2024 года в крематории «Закаменский».

«Счастливый семьянин, муж и отец, добрый друг, человек с острым умом, горящими глазами и большим сердцем, который созидал, вдохновлял, поддерживал, никогда не сдавался и верил в людей», – отметили близкие погибшего новосибирца.

Правоохранители уже осмотрели место происшествия – в настоящее время они устанавливают все обстоятельства трагедии.

Ранее артист новосибирского цирка-шапито «Звездный» по имени Луан упал с большой высоты во время гастролей в Находке Приморского края. Это произошло на премьере нового шоу – в номере «Колесо смерти». В нем два акробата-экстремала перемещаются внутри и снаружи двух движущихся полых цилиндров. В один из моментов при переходе мужчина сорвался вниз, а сверху по нему ещё и цилиндр проехал, пока всю конструкцию не остановили. Несмотря на инцидент, все обошлось благополучно.

Никита Минин / фото: Максим Серант в соцсети "ВКонтакте"
читайте также