Полсотни человек вывели спасатели из горевшей высотки в Октябрьском районе


Полсотни человек вывели спасатели из горевшей высотки в Октябрьском районе
Дым валил из окон на 16 этаже, пожарные не смогли проехать к очагу из-за огороженной территории и хаотично расставленных у дома машин, сообщили в ГУ МЧС по НСО.
18 сентября 2018, 10:21
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Полсотни человек, в том числе десять детей, вывели спасатели из горевшей высотки в Октябрьском районе, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по НСО.

Сообщение о пожаре в 16-этажном доме в Октябрьском районе поступило в МЧС поздно вечером, 17 сентября. Очевидцы рассказали, что из окон на верхнем этаже идет дым.

«Моментально пожарно-спасательные подразделения выехали к месту происшествия, но сложности в проезде добавляла огороженная территория дома и заставленные в хаотичном порядке автомобили у подъезда. По прибытии было решено проверять здание поэтажно», – сообщили в МЧС.

Около полусотни человек эвакуировали по лестничным маршам, двух погорельцев снимали с 16 этажа при помощи спасательных устройств. В МЧС отметили, что пострадавших в результате пожара нет. Огонь повредил домашние вещи, дымом закопчена кухня.

Ранее «Вести» сообщали, что более двадцати человек спасли из пожара в новосибирской пятиэтажке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.


Фото: из открытых источников
читайте также