Праздновала День рождения: полицейские нашли мать оставленного в новосибирской квартире ребёнка


Праздновала День рождения: полицейские нашли мать оставленного в новосибирской квартире ребёнка
Женщина оставила 2-летнего сына одного на ночь, малыш начал плакать, соседи вызвали полицию, правоохранители разыскали женщину только к обеду, все это время она была у друзей, а утром вернулась домой и легла спать, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.
11 января 2019, 13:19
Фото: МАСС
Вести новосибирск

Праздновала День рождения: полицейские нашли мать оставленного в новосибирской квартире ребёнка, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Инцидент произошёл в ночь на 10 января 2019 года. Жители дома по улице Виктора Уса услышали плач ребёнка в соседней квартире. Люди вызвали полицию. Спасатели вскрыли дверь. В квартире находился мальчик 2,5 лет. Взрослых в доме не оказалось. Ребёнка забрали в больницу, а потом перевели в одно из соцучреждений Новосибирска.

Полицейские обнаружили в квартире договор аренды на имя матери ребёнка, но разыскать женщину сразу не удалось.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, 20-тилетняя женщина вечером уложила сына спать и уехала отмечать праздник с друзьями в другой район города. Вернулась домой под утро и уснула. На опечатанную полицейскими дверь внимание не обратила. Как и на то, что вход в квартиру вскрыт, а сына нет. Женщину задержали в обед 10 декабря 2019 года.

На женщину составлен уже третий с апреля 2018 года протокол о ненадлежащем содержании ребенка. Дело передано в органы опеки.

Женщине грозит лишение родительских прав.

Ранее «Вести» рассказывали: в Новосибирске мать оставила плачущего ребёнка одного в квартире, соседи вызвали полицию. Подробности – по ссылке.

 


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: МАСС
читайте также