Психологи помогают родственникам и соседям погибших при пожаре детей в Новосибирской области


Психологи помогают родственникам и соседям погибших при пожаре детей в Новосибирской области
Причины возгорания и все обстоятельства случившегося установит следственно-оперативная группа
8 апреля 2022, 10:22
Никита Минин / фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирской области психологи МЧС России оказывают помощь родственникам и соседям детей, которые погибли во время пожара в частном доме на улице Трактовая в посёлке Низовка. Об этом сообщила пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что трагедия произошла вечером 7 апреля 2022 года. После локализации возгорания огнеборцы обнаружили тела 13-летнего мальчика и 16-летней девочки (брат с сестрой). Ещё один ребёнок – десятилетняя девочка – в настоящее время находится в больнице с сильными ожогами. По предварительным данным, присматривавший за детьми отец находился в состоянии алкогольного опьянения, он не пострадал. Мать во время пожара была на работе.

«В течение часа огнеборцы ликвидировали открытое горение. <…> В результате пожара в одной квартире огнём повреждены домашние вещи, мебель и стены на общей площади более 20 кадратных метров, соседнюю квартиру пожарно-спасательные подразделения отстояли, не повреждена», - добавили в региональном ГУ МЧС России.

В настоящее время в причинах возгорания и всех обстоятельствах случившегося разбирается следственно-оперативная группа. Назначена пожарно-техническая экспертиза.

Напомним, после произошедшего свою проверку начала прокуратура Новосибирской области.
Никита Минин / фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также