Рабочий, пострадавший при обрушении здания бойни в Новосибирске, умер в больнице


Рабочий, пострадавший при обрушении здания бойни в Новосибирске, умер в больнице
Еще один рабочий, пострадавший при обрушении здания Мясокомбината, умер в больнице.
16 сентября 2015, 12:18
Вести новосибирск

Как сообщили «Вестям» в областном Минздраве, один из пострадавших от полученных травм, скончался в больнице. Другого с подозрением на травму позвоночника перевели в НИИ травматологии и ортопедии. Третий получил незначительные повреждения и уже отпущен для похождения лечения амбулаторно. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье: нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

При предъявлении обвинения следователи рассмотрят вопрос о переквалификации дела, на часть 3 статьи 216 - смерть двух и более лиц. Прокуратура назначила проверку. Ведомство усмотрело в действиях руководства ОАО «Новосибирский мясоконсервный комбинат», нарушение требований законодательства. По данным прокуратуры, собственник здания, «не принял меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей к указанному объекту, а также не осуществил мероприятия по утилизации строительного мусора».

 Отметим, что  в ходе проверки на территории Мясоконсервного комбината выявлено еще два неэксплуатируемых строения, которые также не огорожены. В данный момент Прокуратура проверяет соблюдение миграционного законодательства и законодательства об охране труда при производстве работ по демонтажу здания бойни.

Напомним, вчера в Заельцовском районе при проведении газосварочных работ рухнула кровля и часть стены бойни. Один из рабочих погиб на месте, трое других были госпитализированы

читайте также