Рейсовый автобус с семью пассажирами перевернулся под Новосибирском


Рейсовый автобус с семью пассажирами перевернулся под Новосибирском
В результате аварии пострадали несколько человек, прокуратура организовала проверку
23 ноября 2022, 14:55
фото: прокуратура Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области перевернулся рейсовый автобус с семью пассажирами, по данному факту Искитимская межрайонная прокуратура организовала проверку. Об этом сообщил помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Сергей Чернов.

Как рассказали в ведомстве, ДТП произошло 23 ноября 2022 года на 117 километре трассы «К-29» - Березовка». Рейсовый автобус с семью пассажирами съехал с дороги и перевернулся. В результате аварии пострадали несколько человек, им оказали медицинскую помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Новосибирские прокуроры проверят соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и перевозке людей.

Похожий случай произошел вечером 8 ноября 2022 года в Татарском районе в 11 километрах от районного центра, только в результате аварии погибла семилетняя девочка. Еще шестерых увезли в больницу с переломами, а одному оказали помощь на месте.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что прокуратура начала проверку после ДТП с рейсовым автобусом. По последним данным, в аварии были травмированы три человека: 1990, 1998 и 2002 годов рождения. Инцидент произошел рано утром 14 ноября 2022 года, автобус Neoplan врезался в припаркованный у обочины грузовик International. От удара машина влетела в стоящий впереди автомобиль Scania. В больницу после происшествия доставили десять человек.

фото: прокуратура Новосибирской области
читайте также