Сбившим 5-летнего ребёнка на пешеходном переходе оказался новосибирец на Bentley без прав


Сбившим 5-летнего ребёнка на пешеходном переходе оказался новосибирец на Bentley без прав
На нарушителя составили пять административных протоколов
27 июня 2021, 10:32
Елизавета Хабенко / Фото: ruslan76.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске правоохранители установили водителя, который сбил 5-летнего ребёнка на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Им оказался 31-летний водитель Bentley Continental, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД города.

Как выяснила полиция, автомобилист – житель Калининского района. На момент аварии мужчина находился за рулём без водительского удостоверения. Медицинское освидетельствование не выявило у виновника состояния опьянения.

В отношении нарушителя составили пять административных протоколов: за управление транспортным средством, не прошедшим должный техосмотр или не зарегистрированным в установленном порядке, а также за управление без прав и без страховки. Кроме того, на автомобиле присутствовала тонировка с нарушениями. Также выявили наличие неисправностей транспортного средства.

Новосибирцу также вынесли определение по статье «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является». За это водителю грозит административный арест до 15 суток.

Напомним, инцидент произошёл вечером 25 июня у дома №98 по улице Красный проспект. Ребёнок в момент ДТП переходил дорогу вместе с мамой по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавшего доставили в больницу. В данный момент он находится на амбулаторном лечении.
Елизавета Хабенко / Фото: ruslan76.ru
читайте также