Спасатели нашли «робинзона» на острове в Оби


Спасатели нашли «робинзона» на острове в Оби
Мужчина приплыл на небольшой остров в районе Матвеевки, чтобы порыбачить, но его лодку унесло течением, и он оказался отрезан от берега
15 октября 2019, 12:11
фото: Спасатели МАСС
Вести новосибирск
Сотрудники Муниципальной аварийно-спасательной службы сообщили, что около 10 утра 15 октября им поступил вызов о попавшем в беду мужчине. Люди увидели, что на небольшом острове в Оби стоит мужчина и зовёт на помощь. Спасатели отправили катер, чтобы разведать обстановку.

«Созваниваясь с очевидцами и корректируя место поисков, спасатели поднялись вверх по течению реки, осматривая акваторию и действительно обнаружили мужчину на совсем крохотном островке суши», - пишут спасатели.

Мужчина рассказал прибывшим МАССовцам, что он рыбак,  его надувную лодку унесло вниз по течению и он оказался отрезан от «большой земли». Мужчину забрали с собой на катер, а вскоре обнаружили и его лодку. Оказалось, её подобрали другие рыбаки.

Спасатели напоминают любителям рыбалки о мерах предосторожности: «выходя на лодке или катере на рыбалку, не забудьте взять с собой якорь и прочную верёвку, вёсла. Не забудьте надеть спасательный жилет и тёплую одежду. Не рыбачьте в местах, где сильное волнение или быстрое течение. Не вставайте в лодке в полный рост, не раскачивайте её. Проверяйте надёжность лодочного мотора, наличие топлива. Обязательно возьмите с собой запас воды и термос с горячим чаем. Не употребляйте на рыбалке спиртные напитки».

фото: Спасатели МАСС
читайте также