Стая кровожадных волков окружила новосибирское село и попала на видео


По словам очевидцев, похожая ситуация была и в прошлом году, тогда до деревни оставалось 300 метров
19 марта 2024, 12:38
Вести Новосибирск / фото и видео: Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Жители Остяцка Северного района обеспокоены осмелевшими волками в округе. Пятерых хищников заметили по дороге в село Ургуль. Стаю выдали следы. По словам очевидцев, похожая ситуация была и в прошлом году, тогда до деревни оставалось 300 метров. Зимняя операция серых разведчиков не увенчалась успехом, санитаров леса отогнали машинами в привычную среду обитания.

Волк, которого в этот раз несколько минут гнали от жилья подальше, даже и не думал сворачивать с дороги. Сделал это только после того как, видимо, устал. По словам местного учителя, хищников было несколько, но запечатлеть на видео удалось только одного.

«Ну, если они выходят на дорогу, уже беспокойство есть. Я тоже люблю по грибы ходить, на рыбалку ходить тоже, страшновато как-то будет, если окажешься в такой ситуации, что они сзади подойдут, убежать от них точно не получится», – рассказал редакции «Вести Новосибирск» житель села Остяцк Геннадий Сурков.

Ранее волки повадились заходить в деревню Колбаса Новосибирской области. По словам местного жителя Сергея Макаревича, хищники стали бродить на виду у сельчан еще в начале января. Тогда волки успели поймать и задрать жеребенка, после чего надолго пропали из виду. Но с наступлением морозов звери снова начали подходить близко к деревне в надежде чем-то полакомиться.

Вести Новосибирск / фото и видео: Вести Новосибирск
читайте также