Суд отсрочил заключение жительницы Новосибирска, задавившей насмерть трехлетнего ребенка


Суд отсрочил заключение жительницы Новосибирска, задавившей насмерть трехлетнего ребенка
Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы начнется после достижения ее сыном 14-летнего возраста
21 марта 2023, 14:07
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск

Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор 34-летней местной жительнице, признанной виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть ребенка. Об этом 21 марта 2023 года рассказала и.о. старшего помощника прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова.

Инцидент произошел 24 декабря 2021 года около 8:00 во дворе дома № 32 по улице Выставочной. Женщина-водитель автомобиля Mitsubishi Pajero двигалась задним ходом по придомовой территории и наехала на санки, в которых мама везла малыша. Тогда с тяжелой травмой головы ребенка доставили в больницу. Несмотря на все старания врачей, спасти жизнь трехлетнего мальчика не удалось.

«Суд назначил виновной наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения ее сыном 14-летнего возраста», – отметила Дарья Манилова.

Кроме того, сибирячке назначили дополнительное наказание – ей запрещено управлять транспортными средствами на срок два года и десять месяцев. Отметим, что приговор в законную силу не вступил.

Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также