Свалка продолжает гореть на левобережном полигоне в Новосибирске


Спасатели проводят ликвидацию глубинного тления
25 сентября 2019, 10:48
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Как сообщил корреспондент «Вестей» с места событий, продолжает гореть свалка на полигоне «Левобережный» МУП «Спецавтохозяйство». По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, открытое горение уже ликвидировали.

«Сейчас специалисты проводят работы по подвозу грунта для устранения тления мусора», — сообщили в мэрии.

Как отметил департамент энергетики и ЖКХ города, продолжается ликвидация глубинного тления. Жители левого берега всё ещё сообщают о неприятном запахе гари.

Напомним, пожар начался во вторник, 24 сентября, в 13:53. Площадь возгорания составила 3 тысячи квадратных метров. На месте происшествия работает спецтехника: три поливальные машины, десять КамАЗов, пять бульдозеров, фронтальный погрузчик. Дополнительно на полигон направили поливальные машины ДЭУ-3 и ДЭУ-4, а также пожарные цистерны с водой.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также