Топ-5 событий, которые стоит посетить завтра, 6 декабря


Топ-5 событий, которые стоит посетить завтра, 6 декабря
Куда сходить и что посмотреть в субботу, 6 декабря, в Новосибирске – в нашем традиционном обзоре. Если знаете о событии, которое ускользнуло из нашего поля зрения, ждем ваших писем: akimov@nsktv.ru
5 декабря 2014, 12:41
Вести новосибирск
В областном центре пройдут торжества, посвященные 25-летию Российско-Немецкого дома. В рамках юбилея новосибирцев ждет цикл выставок и концертов, подготовленных лучшими творческими коллективами Российско-Немецкого дома и ведущими исполнителями Сибирского региона. В 15.30 в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии (ул. Красный проспект, 32) откроется рождественской выставка. В 16.30 начнется концерт немецкой музыки «В культуру будущего через любовь к прошлому». Праздничные мероприятия организованы при поддержке министерства культуры Новосибирской области и Международного союза немецкой культуры. 

В ТРЦ «Сан Сити» состоится fashion-мероприятие LAFKA FEST с участием ведущих новосибирских дизайнеров, которые представят свои лучшие коллекции 2014-2015. LAFKA FEST – это настоящая праздничная феерия, охватывающая самые разнообразные сферы моды, стиля и дизайна. Зрелищные образы и дефиле станут основой мероприятия. Кроме того, всех ждут стильные мастер-классы и ярмарка дизайнерской одежды и аксессуаров. 6 декабря в программе LAFKA FEST» fashion-показы, мастер-классы по макияжу, модным укладкам и советы известных стилистов. Cтилисты и дизайнеры поделятся своими секретами и интересными находками? как создать свой неповторимый образ и встретить Новый год. 

С 12:00 до 18:00 в Новосибирской государственной областной научной библиотеке пройдет Art-Фест PRO-мысли. Art-Фест – это первая новогодняя интерактивная площадка для творческих сообществ, мастеров-декораторов, хендмейдеров, рукодельниц и креативных людей различных направлений. В рамках Art-Феста в течение всего дня будут работать творческие площадки с проведением мастер-классов от авторов эксклюзивных работ. 

На лыжной базе «Красное знамя» состоятся соревнования «Открытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам». Массовые соревнования проводятся в целях пропаганды лыжного спорта как средства здорового образа жизни среди новосибирцев любого возраста, привлечения жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, определение сильнейших лыжников в составе сборных команд районов. Организаторы – управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и областная федерация лыжного спорта. Главный судья соревнований – Владимир Огнев. В соревнованиях примут участие сборные команды районов, лыжники в составе сборных команд организаций, спортивных школ, коллективов города, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Пройдут мужская и женская эстафеты. 

Программа: 10.00-10.45 – регистрация участников, совещание представителей, просмотр трасс, разминка; 11.00 – старт «Эстафеты поколений» (мужчины) сборные районов (6 х 1 км, ход свободный): 11.35 – старт «Эстафеты поколений» (женщины) сборные районов (6 х 1 км, ход свободный): Участникам 5-6 этапов разрешено участие за младшую возрастную группу предыдущего этапа. 12.30 –награждение победителей и призеров эстафет. 

Завтра состоится космический перформанс в Большом новосибирском планетарии. В день полнолуния посетители планетария смогут посмотреть на луну под звуки скрипки. Вечерние астрономические наблюдения впервые проводятся в необычном формате – наблюдения полной Луны. Как правило, астрономические наблюдения не проводятся в полнолуние из-за сильной засветки Луной звездного неба. В 20:00 гостей ждёт Экскурсия по звёздному небу, в 21:00 Полнолуние с Шоу ULTRA.
читайте также