Трагедия в Коченевском районе: что заставило школьника пойти на самоубийство?


Сегодня жители села Овчинниково ещё не оправились от шока, все обсуждают смерть школьника. Четырнадцатилетний подросток покончил с собой. Что побудило его к такому поступку - сейчас разбирается следствие.

13 февраля 2015, 11:39
Вести новосибирск

В селе Овчинниково Коченевского района одна школа, в ней всего 75 человек, хотя сюда приезжают учиться дети с двух соседних деревень. Шестой класс в школе всего один, ещё на прошлой неделе в нём училось всего шесть учеников.

Каждое утро Кирилл приезжал в школу на жёлтом автобусе из соседнего посёлка Новорощинский. О том, что случилось непоправимое - одноклассники узнали во вторник, после того как Кирилл не появился на занятиях. Что могло стать причиной самоубийства - соседи по парте не могут и предположить. Руководство школы от комментариев отказывается, но уверяет - с учёбой трагедия никак не связана. Возможно, виной всему - неразделённые чувства. 14 лет - сложный возраст. Соседи по посёлку, где жил Кирилл, подтверждают - возможно, и была безответная любовь. Говорят, семейных проблем не было, ребёнок жил с отцом и бабушкой. Никто не ожидал, что мальчик способен на такой радикальный шаг как самоубийство.

Олег, житель поселка Новорощинский: «По деревне он ничего, спокойный был. Ничего плохого про него сказать не могу. Не балованный, нигде ничего не замечен. Кто говорит - из-за двоек, кто говорит - из-за девчонки, не знаю».

На новорощинском кладбище свежая могила. Вчера Кирилла похоронили. Говорить о произошедшем в посёлке не хотят - ребёнка уже не вернуть, а гадать и судачить здесь не любят. Известно лишь, что в понедельник мальчика не дождались из школы, а вечером обнаружили повешенным в сарае. О том, почему так неожиданно и трагично оборвалась жизнь подростка - не могут предположить ни руководство школы, ни соседи по деревне. И те и другие надеются, что разобраться в причинах трагедии смогут следственные органы.

читайте также